У меня сын погиб в армии в 2010 году имеет ли право идти в армию мой второй сын в армию если у них матеря разные? Спасибо.

• г. Владивосток

У меня сын погиб в армии в 2010 году имеет ли право идти в армию мой второй сын в армию если у них матеря разные? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте конечно ваш второй сын пойдёт в армию, оснований для освобождения от военной службы не имеется.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Два Ваших сына не являются родными братьями по отношению друг к другу. Поэтому и второго сына призовут в армию на общих основаниях.

Добрый день.

Не имеет.

Ст 23

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:[/i]

а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень;

(в ред. Федеральных законов от 04.05.2006 N 61-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы,[i] и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

(в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 203-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)