У меня в армии погиб брат. Имеет ли право на отсрочку от армии мой сын, если погибший является ему дядей? Спасибо.

• г. Москва

У меня в армии погиб брат. Имеет ли право на отсрочку от армии мой сын, если погибший является ему дядей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Основания для отсрочки от призыва граждан на военную службу установлены ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О воинской обязанности и военной службе" и там к сожалению Вашего случая нет.