Какое наказание предусмотрено за отсутствие на автомобиле наклейки о шипованной резина? Спасибо.

• г. Енисейск

Здравствуйте, какое наказание предусмотрено за отсутствие на автомобиле наклейки о шипованой резина? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в данном случае есть штраф в размере 500 рублей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

За такое нарушение предусмотрено административное ответственность по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ. Этой статьей предусмотрено предупреждение или штраф в размере 500 руб.

Здравствуйте.. В этом случае сотрудники ДПС могут вынести предупреждение или выписать штраф в размере 500 руб.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Штраф за знак «Шипы» на заднем стекле, вернее за его отсутствие

Статья 12.5 КоАП РФ часть 1 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"

(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 10.07.2012 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

При пресечении нарушений, указанных в ч. 2 ст. 12.5, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.