Ознакомьтесь с постановлением о возбуждении исполнительного производства - что это означает и какое право на требование оплаты дано без суда?

• г. Псков

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, что это значит,? И какое они имеют право без суда требовать оплату.

Ответы на вопрос (9):

Исполнительное производство возбуждается исключительно на основании судебного акта. Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Елена, судебные приставы получили судебный приказ, который выносится без Вашего участия, по данному судебному приказу судебные приставы возбудили исполнительное производство о взыскании с Вас задолженности, для добровольной оплаты Вам дадут 5 дней, если не оплатите, то взыщут в принудительном порядке.

Добрый день! Исполнительное производство возбуждается на основании вступившего в законную силу судебного постановления. Возможно в отношении Вас вынесен судебный приказ. Вам следует обратиться к приставу и узнать на основании какого судебного акта возбуждено производство. Затем получить копию в суде. Если вынесен судебный приказ, Вы вправе отменить его в течении 10 дней с момента получения, подав возражение. После отмены у истца будет право на обращение в суд в порядке искового производства.

Здравствуйте Елена! Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного документа, по которому Вы являетесь должником.

Вероятнее всего, это Судебный приказ. Извещение о вынесении которого Вам направлялось почтой, которое Вы не получили.

Значит состоялся суд в заочном порядке либо был вынесен судебный приказ. Попросите у приставов постановление о возбуждении исполнительного производства, из которого Вы узнаете на основании какого судебного акта происходит взыскание, а затем подайте заявление об отмене заочного решения суда либо возражение на судебный приказ.

Здравствуйте. Если пришло постановление, то значит суд уже, вполне возможно, что в отношении вас был вынесен судебныц приказ поэтому вы даже и про суд не узнали. Но судебный прикза можно отменить.

Если судебные приставы получили судебный приказ, мог ли этот суд произвести без меня?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно судебный приказ выносится без вызова сторон

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да, суд выносит судебный приказ в течении 5 дней с даты поступления заявления о вынесении судебного приказа, без извещения сторон.