Истец подал заявление об отмене определения о приостановлении исполнительного производства после истечения срока давности

• г. Камень-на-Оби

25 июля 2017 г. Городской суд вынес определение о приостановлении исп. производства и где указано что обжаловать данное определение можно в течении 15 дней. 23 октября 2017 года, истец написал заявление в суд об отмене определения о приостановлении исп. производства. Есть ли срок давности о подаче такого заявления, ведь на обжалование давалось 15 дней, т.е до 10 августа. А прошло более 2-х с половиной месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если истцом пропущен срок для обжалования, то ему будет отказано.

Однако, из вопроса усматривается, что истцом подано заявление, а не жалоба. Для заявлений срока давности нет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Игорь Николаевич.

В соответствии со ст. ст. 332, 333 ГПК РФ на определение о приостановлении исполнительного производства может быть подана частная жалоба, через суд вынесший определение суд в вышестоящий суд в течении 15 дней. В случае пропуска срока на подачу частной жалобы, заявителем так же подается заявление на восстановление срока подачи, которое рассматривается судьей вынесшим определение перед передачей частной жалобы в вышестоящий суд. В случае если заявление на восстановление срока вместе с частной жалобой не было подано, суд должен отказать в рассмотрении частной жалобы. По рассмотрению заявления о восстановлении срока подач частной жалобы, суд первой инстанции должен назначить судебное заседание, в котором Вы можете изложить свои возражения. Рассмотрение частной жалобы происходит без вызова сторон. За более детальной консультацией и анализом, советую Вам обратиться за помощью к юристу.

С уважением, юрист компании "ЮрСтандарт"

Шевелев Артем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если он заявит ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока и приложит документы, подтверждающие уважительность причин этого пропуска, то вполне могут и отменить)

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление в районный суд на отсрочку исполнения решения. Суд отказал в заявлении и вынес определение от 20 октября, но определение мне отдали только 02 ноября, а в определении сказано, что можно обжаловать в течении 15 дней со дня вынесения определения. Т.е. у меня остается только 1 день на обжалование? Так как потом до 7 числа выходные.

Заявление об отмене вернули по причине пропуска срока на обжалование и в заявлении отсутствовало ходатайство о его восстановлении. Хотя по почте ничего не приходило, пишет в определении, что срок хранения на почте истек 25.05.2018 (письмо отправлено 21.05.2018, хотя почта хранит 30 дней).

Вопросы: на что опираться при обжаловании определения о возвращении заявления об отмене. Есть ли шансы отменить это определение.

Определением районного суда по гражданскому делу заочное решение по того же суда по заявлению ответчика было ОТМЕНЕНО и назначено к рассмотрению по существу!

В этом определении судья не указал порядок обжалования данного определения, указав, что определение может быть обжаловано в Мосгорсуд в части отказа в приостановлении исполнительного производства в течение 15 дней!

Почему судья не указал порядок обжалования ВСЕГО определения?

Каков порядок обжалования данного определения в части.

ОТМЕНЫ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ СУДА?

В 2010 возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа (долг кредитный). В 2012 узнала об этом от пристава. Сразу написала возражение в суд и заявление приставу о приостановлении исполнит. Производства. Из суда пришло определение об отмене судебного приказа. Отдала его приставу, но она его потеряла. В 2015 пристав стала требовать от меня определение об отмене судебного приказа. Я связалась с судебным участком, попросила выслать копию определения отмены суд. приказа. Однако в суде ответили, что это невозможно из-за того, что у них база обновилась. Посоветовали написать новое возражение от апреля 2016. Я написала и отправила им заказным письмом. Вопрос такой у меня. Если по старому определению об отмене срок подачи искового заявления от кредитора уже просрочен, то определение, датированное апрелем 2016 открывает для кредитора новые возможности подачи искового на меня в суд о взыскании долга? Не так ли?

Суд первой инстанции удовлетворил требования истца. В кассационном порядке решение отменено и направлено на новое рассмотрение. После этого, истец перестал являться в суд, хотя был надлежащим образом извещен. Судья вынес определение об оставлении искового заявления без рассмотрения, указав, что данное определение может быть обжаловано в краевой суд через районный, в течение 10 дней. Через 11 дней, после вынесения этого определения, истец обратился в этот же районный суд, но уже к другому судье, с ходатайством об отмене этого определения, предоставив справку о болезни на тот день, когда был извещен. Ходатайство истца суд удовлетворил и отменил определение. Является ли решение судьи правильным, ведь срок 10 дней для обжалования (как указано в определении) - истек, да и обратился истец не в кассационную инстанцию, а снова в районный суд.

Арбитражный суд вынес определение о принятии заявления на банкротства. Можно ли написать заявление приставу о приостановлении исполнительного производства на основании этого определения? И в какие сроки он должен ответить на данное заявление?

Требуется отменить определение мирового судьи, срок обжалования восстановлен, районный суд не отменил определение сославшись уже в своем определении на ранние данные в первоночальном определении, в какие сроки я могу в дальнейшем обжаловать в краевой суд на отмену определения первичного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес определение 11 июня. В определении указано что я могу подать частную жалобу в течении 15 дней. На руки текст определения я получил 25 июня (в канцелярии суда). Когда у меня истекает срок на подачу частной жалобы? На до ли писать ходатайство о востановлении срока. Спасибо.

Истец подал в областной суд частную жалобу на определение городского суда об отказе в отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения. Областной суд определение городского суда оставил без изменения.

Подлежит ли обжалованию апелляционное определение областного суда? Если да то куда? Потому что в определении ничего не сказано про возможность обжалования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение