Истец подал заявление об отмене определения о приостановлении исполнительного производства после истечения срока давности

• г. Камень-на-Оби

25 июля 2017 г. Городской суд вынес определение о приостановлении исп. производства и где указано что обжаловать данное определение можно в течении 15 дней. 23 октября 2017 года, истец написал заявление в суд об отмене определения о приостановлении исп. производства. Есть ли срок давности о подаче такого заявления, ведь на обжалование давалось 15 дней, т.е до 10 августа. А прошло более 2-х с половиной месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если истцом пропущен срок для обжалования, то ему будет отказано.

Однако, из вопроса усматривается, что истцом подано заявление, а не жалоба. Для заявлений срока давности нет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Добрый день, Игорь Николаевич.

В соответствии со ст. ст. 332, 333 ГПК РФ на определение о приостановлении исполнительного производства может быть подана частная жалоба, через суд вынесший определение суд в вышестоящий суд в течении 15 дней. В случае пропуска срока на подачу частной жалобы, заявителем так же подается заявление на восстановление срока подачи, которое рассматривается судьей вынесшим определение перед передачей частной жалобы в вышестоящий суд. В случае если заявление на восстановление срока вместе с частной жалобой не было подано, суд должен отказать в рассмотрении частной жалобы. По рассмотрению заявления о восстановлении срока подач частной жалобы, суд первой инстанции должен назначить судебное заседание, в котором Вы можете изложить свои возражения. Рассмотрение частной жалобы происходит без вызова сторон. За более детальной консультацией и анализом, советую Вам обратиться за помощью к юристу.

С уважением, юрист компании "ЮрСтандарт"

Шевелев Артем.

Здравствуйте, если он заявит ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока и приложит документы, подтверждающие уважительность причин этого пропуска, то вполне могут и отменить)