Какие предметы нужно сдать в конце 11 класса, чтобы потом пойти на адвоката?

• г. Тверь

Какие предметы нужно сдать в конце 11 класса, чтобы потом пойти на адвоката?

Ответы на вопрос (5):

На адвоката не учат. Вам надо поступить после получения аттестата в юридический ВУЗ, окончить его, поработать, получить практику, опыт, стаж работы и сдать экзамен специальный.

Здравствуйте! Претенденты на получение статуса адвоката должны иметь высшее юридическое образование. Вам необходимо поступать на юридический факультет. Обязательные экзамены для поступления это русский язык, история и обществознание.

Добрый день!

У всех вузов разные требования, обычно нужны история, русский, обществознание.

Требования нужно уточнять в том учебном заведении, куда Вы планируете поступить.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Екатерина!

После 11 класса нельзя стать адвокатом. Надо будет окончить юрфак, потом поработать стажером или помощником адвоката.

Следует также иметь в виду, что в связи с начавшейся роботизации в том числе юридической деятельности (пример роботы-юристы в банках) профессия юрист начинает путь к своему вымиранию, и скорее всего в течение ближайших 10 лет может исчезнуть, в связи с чем лучше избрать другую профессию.

Здравствуйте,

Для получения статуса адвоката Вам сперва нужно отучиться в высшем учебном заведении по профилю юриспруденции (бакалавриат + магистратура).

В соответствии с частью 1 статьи 70 закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» № 125-ФЗ от 22.08.1996 года зачисление на обучение в вуз производится на основании результатов сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Перечень экзаменов для поступления на юридический факультет может варьироваться в зависимости от вуза. Для поступления нужно сдать обязательные экзамены по русскому языку и математике, обществознанию, а также по одной из следующих дисциплин:

история;

информатика и ИКТ (информационно-коммуникационные технологии).

Какой именно предмет придется сдавать – зависит от политики конкретного образовательного учреждения.