Как поступить при наличии долгов по коммунальным платежам за предыдущего собственника и отказе приемной комиссии принять документы из-за этого?

• г. Санкт-Петербург

Долги по коммуналке за предыдущего собственника (условно-закрытый лицевой счет). Сын поступал в военное учебное заведение, вместе с пакетом документов приемная комиссия запросила справку об отсутствии задолженностей из бухгалтерии по адресу его прописки. Справку получили, но в ней еще увидели условно-закрытый лицевой счет с долгом по коммунальным платежам от предыдущего собственника (более 70 тыс. руб.с пенями). В бухгалтерии объяснили, что у них теперь такая программа - показывает ВСЕ долги ВСЕХ собственников.

В приемной комиссии документы отказались принимать из-за долга в этой справке. По закону мы не обязаны оплачивать долги по коммуналке за предыдущих собственников. Но как поступить в данном случае? И меет ли право бухгалтерия выдавать нам такие справки с долгами от бывших собсвенников.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Первый раз слышу о таком требовании для поступающих в военно учебные заведения. Отказ в поступлении можно обжаловать в суд. Удачи вам и всего наилучшего.