Бывшая жена использует собранные деньги на лечение ребёнка с ДЦП вместо своих средств - что делать в такой ситуации?

• г. Омск

Здравствуйте... подскажите пожалуйста такая ситуация... бывшая жена ведёт сборы в интернете на лечение ребёнка, у ребёнка дцп... потом на эти деньги возит лечить ребёнка... при чем своих денег не тратит... и по суду мне назначили тоже оплачивать эти поездки... что можно сделать? Просто не много не честно она не тратит ни копейки на лечение а все по сборам... а я Алименты плачу ещё и нужно лечение оплачивать.

Ответы на вопрос (8):

Если суд вынес решение по вашему делу, и вы с этим решением не согласна, то вам следует его обжаловать. Нужно подать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В таком случае можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов и сослаться на этот факт.

Спросить
Пожаловаться

А если Алименты назначили в твёрдой денежной сумме такое возможно?

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно независимо от того, в твердой ли денежной сумме взысканы алименты, либо в процентном соотношении к доходу.

Спросить
Пожаловаться

Бывает такое.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Закон предусматривает возможность вынесения алиментов в твёрдой денежной сумме, если у ответчика нет стабильного дохода. Статья 83 семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации да это возможно по исковому заявлению матери ребенка об изменении способа взыскания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае, если Вы не согласны с размером алиментов и есть основания просить о снижении алиментов, тогда обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Что тогда делать если я оплачиваю лечение сына от первого брака, а жена бывшая ведёт сборы и лечит ребёнка на эти сборы... а по суду я ещё должен оплачивать лечение... так она же свои деньги не тратит...

Бывшая жена не тратит ни копейки на ребенка (девочка) 3 года. Ребенок ходит в порванных колготках, донашивает вещи непонятно каких детей. Бывшая жена проживает со своим новым мужем и оплачивает его машину, которая была взята в кредит. Получает алименты 15.000 тыс. Я плачу и алименты и при этом еще покупаю вещи и все необходимое ребенку, так как просто невыносимо наблюдать всю эту картину. Хочется, чтобы деньги уходили непосредственно на обеспечение ребенка, а не на выплату многочисленных кредитов настоящего мужа. Подскажите, можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации?

Я много лет плачу большие алименты бывшей жене, недавно я узнал, что почти все деньги она тратит на себя, а сын живёт с бабушкой уже давно. И бывшая не даёт ни копейки своей Маме на содержание внука. Что я могу сделать?

Как быть в ситуации, если бывшая жена через ребёнка "выклянчивает" деньги. Очень приличные алименты плачу исправно через бухгалтерию организации, где я работаю. Но бывшая, в основном, тратит алименты не на ребёнка, а на себя, а потом говорит, что на ребёнка денег не хватает. Сама она нигде работать не собирается, живет исключительно на алименты. В какие органы обратиться и какова инструкция, чтобы бывшая отчитывалась чеками на что она тратит алименты.

Скажите пожалуйста: я плачу алименты исправно, можно ли как то сделать, чтоб бывшая жена отчитывалась куда и как она их тратит? Если можно, то как подскажите?

У моего мужа вычитают алименты на содержание ребенка, но его ребенок можно сказать этих денег не видит бывшая жена тратит практически все алименты на себя! Что можно сделать чтоб исправить такую ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена тратит алименты не на ребенка а на свои нужды можно ли алименты перечислять на книжку чтобы эти деньги он смог снять на свои нужды (учеба лечение и т. д.)

У меня такой вопрос, мне назначили алименты в твёрдой денежной сумме 7000 тыс, я плачу 5000 тыс чем это может грозить, ребёнку я и так помогаю, бывшая жена не тратит на него эти деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение