Нарушитель аварии, лишенный прав, обязан выплатить моральный вред пострадавшим, но может расплатиться частями

• г. Липецк

Пажалуйста попал в аварию лишили прав пострадали люди присудили моральный вред ну он не выплачин полностью платиться частями а по оканчанию срока лишение права отдадут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна, по окончанию срока лишения права управления транспортными средствами, с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД, права отдадут.

Не зависимо от суммы, которая уплачена пострадавшим з полученный моральный вред, после окончания срока лишения, водительское удостоверение сможет получить в ГИБДД.

В/у отдадут независимо от погашения морального вреда. Для этого нужно сдать экзамен и заплатить штрафы. Вопрос о возмещении вреда не влияет на получение в/у. Однако в силу статьи 67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) право управления может быть приостановлено после того, как Вам вернут в/у, если речь о моральном вреде, причиненном преступлением. А в этом случае нужно будет погасить обязательства по моральному вреду.