Возможность получения ВНЖ в РФ для граждан Туркменистана без РВП - правда или миф?

• г. Москва

Здравствуйте! Я гражданин Туркменистана, имеется разрешение на переезд в РФ (статус переселенца). На многих форумах прочитал что могу подавать сразу на ВНЖ, минуя стадию получения РВП. Имею недвижимость в Крыму. И на форумах написано что граждане Туркменистана и Белоруссии имеют право получения ВНЖ сразу без РВП. Хотелось точно знать так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Александр, доброе время суток!

Все верно, если Вы имеете статус переселенца, то сразу можете подавать документы на ВНЖ.

Удачи Вам и всего хорошего!