Право на получение РВП по статусу переселенца вне квоты - где это указано в законодательстве?

• г. Смоленск

Я приехала из туркменистана по Статусу переселенца (Разрешение на переезд). Это не госпрограмма по переселению соотечественников. В каком конкретно законе указано мое право получать РВП по статусу переселенца вне квоты?

Ответы на вопрос (2):

В России не существует никаких "статусов переселенца".Разрешение на переезд вам выдали власти Туркмении, и к России собственно, оно мало какое отношение имеет.

Права на получение РВП вне квоты, соответственно у вас нет

Спросить
Пожаловаться

Какие ещё власти Туркмении? Разрешение на переезд выдает Представительство по вопросам миграции МВД РФ.

А по сути вопроса, ГУВМ МВД в Москве трактует, что СОГЛАШЕНИЕ

МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ТУРКМЕНИСТАНОМ

ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСОВ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ

И ЗАЩИТЕ ПРАВ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ даёт право на получение РВП вне квот, а региональные УВМ'ы трактуют иначе. Всё будет зависеть от того, насколько настойчиво будете подавать на РВП.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право гражданин Туркменистана имеющий" разрешение на переезд (переселение) в Россию"или т.н. статус переселенца подавать документы на РВП в Москве?

Перечень документов на квоту по разрешению на переезд из туркменистана в РФ (статус переселенца)

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста если гражданин Туркменистана имеется статус переселенца, приехал по визе на 3 месяца можно подать документы на рвп или на программу переселения соотечествеников в Новгородской области?

Имеется статус переселенца (разрешение на переезд) и рос. Загранпаспорт. Переезжают из туркменистана. В Белгороде требуют получить в посольстве россии в туркменистане справку подтверждающую статус переселенца и иметь на руках при получении контейнера внутренний паспорт с регистрацией чтобы получить льготу при растаможке.

Я гражданин Туркменистана живу в РФ с 2013 года, имея Разрешение на переезд-статус переселенца получил РВП вне квоты, работаю, жилья в собственности нет, отец гражданин РФ, но живёт в другой области. Могу ли я через него получить гражданство РФ и какие мне документы нужны от него (будет высылать по почте). Спасибо!

Здравствуйте! Я гражданин Туркменистана, имеется разрешение на переезд в РФ (статус переселенца). На многих форумах прочитал что могу подавать сразу на ВНЖ, минуя стадию получения РВП. Имею недвижимость в Крыму. И на форумах написано что граждане Туркменистана и Белоруссии имеют право получения ВНЖ сразу без РВП. Хотелось точно знать так ли это?

Я гражданин Туркменистана приехал по статусу переселенца. Преобретя собственность на территории РФ могли я получить Внж минуя Рвп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат въехал на территорию РФ по статусу переселенца из Туркменистана. В визе указано - переселенец. Получил без квоты РВП, а через год - ВНЖ. В какие сроки он может подать документы на получение гражданства РФ и как скоро может получить гражданство?

По статусу переселенца из Туркменистана в Одинцово переехал мой брат (гражданство Туркменистана). Пришел в фмс подавать на рвп, ему отказали, говорят нет квоты. Брат выехал из Туркменистана по визе, которая заканчивается через 2 недели. Ему некуда возвращаться чтобы продливать визу. Скажите, пожалуйста, неужели статус переселенца не дает никаких прав при перееезде и получения гражданства РФ. Парень получил высшее образование в МГУ, русский. Мы не можем найти выход. Это замкнутый круг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение