Право на получение РВП по статусу переселенца вне квоты - где это указано в законодательстве?

• г. Смоленск

Я приехала из туркменистана по Статусу переселенца (Разрешение на переезд). Это не госпрограмма по переселению соотечественников. В каком конкретно законе указано мое право получать РВП по статусу переселенца вне квоты?

Ответы на вопрос (2):

В России не существует никаких "статусов переселенца".Разрешение на переезд вам выдали власти Туркмении, и к России собственно, оно мало какое отношение имеет.

Права на получение РВП вне квоты, соответственно у вас нет

Какие ещё власти Туркмении? Разрешение на переезд выдает Представительство по вопросам миграции МВД РФ.

А по сути вопроса, ГУВМ МВД в Москве трактует, что СОГЛАШЕНИЕ

МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ТУРКМЕНИСТАНОМ

ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСОВ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ

И ЗАЩИТЕ ПРАВ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ даёт право на получение РВП вне квот, а региональные УВМ'ы трактуют иначе. Всё будет зависеть от того, насколько настойчиво будете подавать на РВП.