Возможен ли уволиться за предоставление поддельной справки о болезни вместо больничного? Каким образом следует поступить?

• г. Самара

Здравствуйте, могут ли меня уволить с работы если вместо больничного, я предоставлю справку о болезни на 15 дней. Говоря честно работу прогулял без уважительной причины, справку планирую купить. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Не делать этого - ПРОВЕРЯТ что куплена - привлекут к уголовной ответственности

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Да, по этой причине вы можете быть уволены за прогулы.

Для подтверждения вашей болезни необходим больничный.