Опасности покупки апартаментов в новостройке - влияние на образование ребенка

• г. Краснодар

Насколько опасно покупать квартиру в новостройке в статусе апартаментов а не квартиры? У меня маленький ребёнок. Как мне её устроить в школу если я куплю квартиру в апартаментах?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если Вы покупаете апартаменты, то это не считается жилым помещением. В этом случаен не сможете вместе с ребенком зарегистрироваться по месту жительства.

Здравствуйте! Апартаменты по действующему федеральному законодательству рассматриваются как нежилые помещения, то есть не предназначенные для проживания граждан. В связи с этим у Вас однозначно возникнут проблемы с регистрацией в данном помещении. Однако, если Вы имеете возможность иметь регистрацию по месту жительства в другом месте в пределах Вашего субъекта РФ, то нарушения законодательства о регистрации не будет. Что касается устройства ребенка в школу то для того чтобы понять что Вам делать Вам необходимо первоначально ознакомиться с документом устанавливающим в Вашем населенном пункте порядок комплектования общеобразовательных учреждений. С данным документом как правило можно ознакомиться в управлении (отделе) образования администрации населенного пункта.

Всего наилучшего!

Т е правильно я понимаю что апартаменты это не жилое помещение, а следовательно если рухнет дом, или при землетрясении в апартаментах пострадают люди, то ответственность ляжет не на застройщика а на самих людей? Т е как я понимаю жить люди не имеют право в апартаментах.

Если дом рухнет, то ответственность в любому случае ложится на застройщик. Только здание проще вводить в эксплуатацию, если помещения нежилые.

С застройщика ответственность за качество здания никто и никогда не снимет. Даже если рухнет здание целиком отданное под нежилые помещения (например, под офисы) там могут погибнуть люди, поэтому, на качество строительства вид помещений здания влиять не может.