Риск покупки квартиры в непрошедшей кадастровый учет новостройке - стоит ли оно того?

• г. Зеленоград

Если новостройка не поставлена на кадастровый учет, но введена в эксплуатацию, стоит ли покупать квартиру в такой новостройке, есть ли риск того, что новостройку так и не поставят на кадастровый учет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия

поставят на кадастровый учет, куда денутся

Главное, что здание введено в эксплуатацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Наталия! Это принципиального значения не имеет, рано или поздно объект обязательно поставят на кадастровый учет. Важно зарегистрировать сделку в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру в новостройке через агентство недвижимости, но они зачем-то переводят юридическую собственность на физическую, т.е. я фактически буду покупать не у них, а у третьего лица. Зачем нужна такая схема и законно ли это?

Заставляют подписать акт приема-передачи квартиры без кадастрового учета многоквартирного дома. А я без кадастрового учета не могу прописаться и оформить право собственности. Законно ли это, согласно 214 закона? Как же оформляется право собственности и кто должен отвечать за постановку дома на кадастровый учет в таких случаях? Что можно предпринять в данной ситуации, что говорит про это 214 закон?

Какой есть риск купить квартиру в новостройке, не сданной в эксплуатацию? Госкомиссия приняла, ключи дают, некоторые делают ремонт, но официально пока не сдан.

Купили квартиру в новостройке. Недавно начали ставить квартиры на кадастровый учет. Проверили по базе: в доме из 310 квартир не присвоен кадастровый номер (возможно даже и условный) только одной нашей квартире. По каким причинам такое может случиться? Просто забыли или есть более веские доводы?

Благодарна за ответ.

Я не могу оформить право собственности на квартиру в новостройке так как застройщик не ставит дом на кадастровый учёт. Квартира приобретена в ипотеку и поэтому в кредитном договоре Сбербанка сказано что до 31 июля 2014 г я должен предоставить кредитору расписку в получении документов от органа, осуществляющего гос. регистрацию прав на недвижимое имущество. В случае не предоставления кредитору данных документов я обязан уплатить неустойку 1/2 процентной ставки Договора. Как мне быть? Спасибо.

Новостройка, дом сдан в эксплуатацию, застройщик подал документы на кадастровый учет. Перед входом в мою квартиру есть маленький предбанничек, обычно такой бывает на несколько квартир, у меня на одну. Я планирую сделать его частью квартиры. Подскажите, пожалуйста, как правильно это оформить юридически и стоит ли заморачиваться? Какие могут быть проблемы, если не оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение