Как выехать из России и вернуться в Украину без загранпаспорта

• г. Киев

Человек находится в России три года. Визовый режим нарушен. Что нужно сделать, чтобы выехать из страны и вернуться в Украину. Загранпаспорт отсутствует, есть только украинский паспорт.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! У Вас все основания для депортации и запрета въезда. Можно выехать по национальному паспорту, так как РФ не требует для пересечения своей границы загранпаспортов у граждан Украины. Всего Вам доброго!

Вопрос: как вернуться? Что нужно сделать?

Добрый день, уважаемая Светлана

Просто едете на поезде в Украину и вас оштрафуют и поставят запрет на вьезд

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте! За данное нарушение Вас привлекут к ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ. Вы оплатите штраф, Вас выдворят из РФ и Вы получите запрет на въезд в Россию, минимум на 3 года. Удачи и добра!