Необходимые документы для восстановления гражданства Украины и получения прописки в Киеве

• г. Пермь

Я гражданка России с 2005 года. Сейчас мне нужно вернуться на Украину, есть парспоро Росиии и Украины, но Украинский уже недействителен. Какие документы нужны, чтоб вернуть гражданство Украины и прописку в Киеве.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в консульский отдел посольства Украины в РФ с заявлением для восстановления паспорта. Если Вы ранее не проходили процедуру отказа от гражданства Украины (то что написали нотариальный отказ и направили в ФМС РФ это не считается).

С уважением,

Добрый день!

Если вы отказались от украинского гражданства, то вряд ли сможете получить его снова. В любом случае вам нужно обращаться к юристу из Украины, специализирующемуся на данном вопросе.

Здравствуйте, Виктория!

С подобными вопросами Вам лучше напрямую обращаться в посольство Украины в РФ: Адрес: 125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18.

Телефон: (495) 629 35 42, 629 46 42, 629 46 40, консульские вопросы-629 97 42, 629-69-22