Возможно ли использовать материнский капитал для погашения долга за квартиру в городе Березовском при наличии троих детей?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Я живу в городе Березовском и у меня долг за квартиру. Расчитаться с ним сама не в состоянии могу ли я воспользоваться материнским капиталом тем или другим у меня 3 детей?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Если вы хотите воспользоваться материнским капиталом для погашения Долгов по квартире, то к сожалению это невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, материнский капитал можно направить только на покупку или строительство жилья, обучение детей, пенсионное обеспечение и реабилитацию детей инвалидов. Закон 256-фз.

Здравствуйте! Невозможно оплатить задолженность по коммунальным услугам за счет средств материнского капитала, так как законом не предусмотрено.

Здравствуйте, Лена! Вы не можете воспользоваться материнским капиталом для погашения долгов за квартиру, это не предусмотрено законом.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.