Влияет ли отбирание детей опекой на право на материнский капитал?

• г. Самара

Я хочу продать квартиру одной семье за материнский капитал. Но у них опека забирала детей. Вопрос могут ли они после этого воспользоваться материнским капиталом.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете попросить их предоставить справку из пенсионного фонда об остатке мат. капитала. Если справку выдадут, то препятствий для дальнейшего получения этих ден средств при использовании по назначению нет.