В суд подавать, но почему никто не проверяет - Почему и как они без документов на квартиру остаются?

• г. Владивосток

Пока мы будем в суд подавать. Они сидеть в свое удовольствие. Просто интересно, почему у них никто не спросит. Как они туда попали и почему там находятся. У них же нет документов на квартиру!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Других вариантов нет, так как только по решению суда можно выселить всех лиц из квартиры. В суде и будут выяснять, кто они, и как попали в квартиру.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можете и в полицию заявить по факту незаконного проникновения в жилище. Смотря как они туда попали. В некоторых случаях это является преступлением

Всего доброго, желаю удачи.

Татьяна, добрый вечер. Полагаю, если Вы собственник жилья, то в праве предпринять ВСЕ меры для обеспечения охраны своего имущества. Вам для начала в полиции следует написать заявление о совершении преступления самоуправство, предоставить правоустанавливающий документ на квартиру и в письменном виде дать согласие на проникновение в квартиру. Если это не сработает-обратитесь в прокуратуру на действия полиции.

Также есть совет, поскольку Вы собственник жилья - можете заключить договоры со службой охраны и с организацией, специализирующейся на вскрытии дверей. Я думаю такой вариант сработает. А Вашим оппоненты пусть обращаются в суд. Удачи Вам.