Кто должен оплатить проезд и проживание свидетеля, ездящего в другой город на дело?

• г. Самара

В деле иду как свидетель, само оно находится в другом городе, я ездила туда один раз за свой счет, и снимала там квартиру тоже за свой счет, еще не один раз видимо туда поеду своим ходом, скажите, пожалуйста, должны ли они оплачивать мой проезд и проживание? Спрашивала у них, почему я за свой счет снимаю квартиру, сказали можешь не снимать, грубо говоря никто не заставляет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Те Ваши расходы, что Вы называете в своем вопросе, называются процессуальными издержками и возмещаются либо за счет бюджета, либо за счет осужденного в порядке ст.131 УПК РФ. В следующий раз по приезду к следователю напишите ходатайство о возмещении указанных процессуальных издержек, а если следователь откажет, заявите это ходатайство в суде. При отказе впоследствии можете обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте оплату с лица у которого проходите свидетелем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Такая ситуация: знакомые снимали квартиру по договору, договор истек, и после этого я несколько дней прожил в этой квартире. Затем приехали хозяева квартиры, выявили убытки в квартире. Мои вещи были внутри. Они подумали, что это вещи еще тех людей, кто у них официально снимал по договору и теперь не хотят отдавать эти вещи, которые на самом деле мои. Подскажите пожалуйста, как мне теперь забрать свои вещи из чужой квартиры? Спасибо.

Я живу в гМегион ХМАО работаю ФГУПОхранаМВД России в Нижневартовске объект там же котельная, мой график работы сутки через двое езжу за свой счет 120 руб. туда и обратно, мне должны оплачивать проезд? Работаю 2 года а мед. полиса досих пор не видел, спрашивал мне сказали получи как безработный. Еще проводят занятия почти месяц езда опять за свой счет, я не ездил у меня за 196 часов при норме 174 часа зарплата 11000 руб. сейчас зачет я опять не поеду имеют они право лишить меня премии. Могу я на этих оснаваниях подать на них в суд с компинсацией.

Скажите пожалуйста. Вот к примеру, человек жил с семьей в одном городе. А ездил в командировки и снимал там жильё, и планировал там купить квартиру, чтоб не снимать Он откладывал деньги. Человек умер, после смерти семья денег в банках не нашла. А может быть он купил квартиру как хотел. Как найти квартиру в другом городе не в том, где он жил и умер, а в том где ездил в командировки? В своем городе семья в наследство вступили. Но про квартиру нотариус не сказал. Может не искал нотариус, может отдельно надо запрос делать?

Стало известно, что в другом городе на моего мужа заведено уголовное дело по факту избиения. В период, когда он действительно там находился.

Якобы есть свидетели у пострадавшей стороны. У мужа тоже есть свидетель, который ездил вместе с ним. С автором заявления мы не знакомы, с ним знаком человек, с которым мы делим наследство в этом городе. Так что подоплека дела ясна. Что нам делать? Ехать в тот город и садиться в тюрьму? Как можно доказать свою непричастность, что предпринять?

Помогите советом, пожалуйста. Не уверена, что задаю свой вопрос в правильный раздел.

С уважением.

Хочу продать свою долю в квартире, доставшейся мне по наследству. Квартира находится в другом городе, есть еще два наследника, один их них проживает в городе, где находится квартира (он не выходит на связь и не продает квартиру, хотя на похоронах отца обещал продать квартиру сразу после получения документов, их кстати он тоже мне не отдал, когда я специально приезжала за ними). Другой наследник проживает в одном городе со мной. Могу ли я, находясь в своем городе, продать свою долю не выезжая в другой. Законодательно имеет значение где должна совершаться сделка (по месту регистрации имущества, в данном случае квартиры, или эту сделку можно заключить в городе моего проживания)?

Моя сестра старшая взяла в опеку младшую сестру, так как у нас маму убили! Она работает в саду наней там оплачивают проезд как положено, они поехали отдыхать и им проезд не оплатили на работе ей сказали, что должны платить апека они пошли Туда они отказались платить сказали что на работе должны она пришла на работу сказала бухгалтер, что она не будет платить пошли соз защиту они тоже сказали не будут оплачивать! Так в итоге кто должен ей оплатить за проезд?

Мне пришла повестка что меня вызывают в мроск к следователю в качестве свидетеля. Следователь позванил и сказал явиться я спросила в чем дело. Мне объяснили так что якобы мой номер телефона снимал деньги какието в другом городе. Как такое может быть и я же не прохожу как обвиняемый а как свидетель. Что они хотят от меня как я могу дать какие либо показания если я знать ни чего не знаю. И во вторых я нахожусь дома с больным ребенком на больничном говорю я не могу приехать у меня ребенок болеет а мне говоря мол следующий раз поедишь в другой город. Подскажите могу я вообще отказаться и как себя вести. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп. виновные не мы,а строховая компания находится в другом городе. Мы должны ехать туда за свой счет? И оплачивать оценщика сами?

Вы уже читали мой воприс сегодня недавно про наркотики просто хочу уточнить там был только один мой друг он только один может подтвердит что я никаких уколов не делал никому! В полиции говорят что там аж 3 свидетеля есть кроме них больше никаких подтверждений нет, а на самом деле из их свидетелей был парень но он спал толи пьян толи обдолбанный и ее подруга она тоже была не в одеквате она тоже записана как свидетель против меня, Но дело еще только в проверке подскажите что мне делать посоветуйте! Пожалуйста.

«Добрый день. У меня 3-Х комнатная квартира с подселением, на 2 собственника. Моих-2 комн., у соседа-1 комната. Счетчик на свет в этой квартире один и находится в коридоре. Проблема в том, что он вообще отказывается оплачивать 1/3 за свет. Как мне поступить в этой ситуации? Ставить 2-ой счетчик он тоже не хочет.? В ЭНЕрГОСБЫТЕ ГОВОРЯТ, РАЗ МОЯ ИНИЦИАТИВА, ТО И ПРОВОДИТЬ СЧЕТЧИК Я ДОЛЖНА МА СВОЙ СЧЕТ. нО ПОЧЕМУ Я?я СОГЛАСНА 50%.кАК МНЕ ПОСТУПИТЬ? мОЖЕТ ТОЖЕ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА ВЕТ-а там суд и все по полам... Помогите. Пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение