Как оформить документы на наследственный дом в деревне - необходимые действия и посещение МФЦ

• г. Зубцов

Вступила в наследство. Дом в деревне. Чтоб оформить теперь документы на себя, какие мои действия? В МФЦ идти? Если да, то обязательно в МФЦ того района, где находится наследство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, необходимо обращаться в мфц или органы росреестра по месту нахождения объекта недвижимости.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство на дом, вам следует обратиться в мфц и подать заявление о регистрации права.

Если получили свидетельство о праве на наследство, то да, недвижимое имущество в Росреестр в том же регионе.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в МФЦ по нахождения объекта недвижимости. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!