Возможно ли переоформить наследственное имущество через госуслуги или МФЦ без посещения региона, где расположена квартира?

• г. Самара

Вступила в наследство, которое находится в другом регионе, когда получу свидетельство о вступлении в наследство, мне обязательно ехать в регион, где находится квартира, и переоформлять её на себя или сейчас можно сделать как через госуслуги или МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте!

Есть МФЦ, которые могут принять документы на переоформление права собственности в другом регионе. Информацию о том, какие МФЦ в Вашем регионе работают по экстерриториальному принципу Вы можете получить, позвонив на горячую линию Росреестра: 8 800 100‑34-34.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Каждый случай имеет свои нюансы. Для успешного разрешения сложной ситуации обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.