Как оформить наследство без поездки в деревню? Шаги и необходимые документы.

• г. Чапаевск

Что нужно сделать чтоб вступить в наследство? Какие собирать документы? Дом находится в деревне, а я проживаю в другой области. Можно ли оформить наследство без поездки в деревню?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо правоустанавливающие документы на наследство, обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства. Если сами не можете оформлять документы это может за вас сделать ваш представитель по доверенности т.е. доверенное лицо.