Многодетная семья ищет способы обжалования отказа в участии в программе Доступное жилье Молодым семьям в КБР

• г. Нальчик

Здравствуйте, я молодая многодетная семья состоящая из 5 чел. , в квартире живем 7 человек, недостаточно площади. Подал все необходимые документы вместе с копией неиспользованного мат. капитала в Администрацию города чтобы встать на учет в улучшении жилищных условий. Те отказали сославших на сомнительную статью ч.1 ст. 2, Закона КБР"О регулировании жилищных отношений в КБР" (Кабардино Балкарская республика который я даже не нашел что бы почитать. Что делать куда обращатся как обжаловать? Хотел попасть в программу Доступное жилье Молодым семьям. По всем параметрам отвечаем требованиям программы.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

По данному письменному отказу вам отказывают в связи с тем, что вы якобы зарегистрированы по месту жительства менее пяти лет и поэтому не имеете право встать в очередь На жильё

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Это понятно, но правомерно ли?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если региональным законом предусмотрено требование о регистрации по месту жительства не менее 5 лет для признании нуждающимися в жилье, то данное условие никак нельзя обойти.

Спросить
Пожаловаться

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 28 июля 2006 № 55-РЗ "О РЕГУЛИРОВАНИИ ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЙ В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ" (с изменениями на: 17.03.2017):

Статья 2. Категории граждан, имеющих право на получение жилых помещений

1. Жилые помещения по договору социального найма из государственного жилищного фонда Кабардино-Балкарской Республики (далее - республиканский жилищный фонд) предоставляются гражданам, проживающим в Кабардино-Балкарской Республике и признанным в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Кабардино-Балкарской Республики нуждающимися в жилых помещениях, при условии проживания в данном населенном пункте не менее 5 лет.

Подробнее ➤

Попробуйте обжаловать отказ в суде, три месяца для подачи административного иска со дня получения отказа. Из отказа непонятно есть ли муниципальный жилищный фонд в данном муниципальном образовании. Почему-то ссылка дана на закон субъекта РФ, устанавливающий предоставление соц. жилья из государственного жилищного фонда. В каждом МО должен быть утвержден свой нормативный акт о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Я молодая многодетная семья состоящая из 5 чел. , в квартире живем 7 человек, недостаточно площади. Подал все необходимые документы вместе с копией неиспользованного мат. капитала в Администрацию города чтобы встать на учет в улучшении жилищных условий. Те отказали сославших на сомнительную статью ч.1 ст. 2, Закона КБР"О регулировании жилищных отношений в КБР" (Кабардино Балкарская республика который я даже не нашел что бы почитать. Что делать куда обращатся как обжаловать? Хотел попасть в программу Доступное жилье Молодым семьям. По всем параметрам отвечаем требованиям программы. Я не прописан там 5 лет.

Моя семья из 3 человек, мы живём в РБ. г. Стерлитамак, какие необходимы условия, чтобы встать на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и на программу молодая семья?

Я подовал заявление в службу "ОДНОГО ОКНА" на постановку моей семь на улудшение жилищных условий. У нас прописанно 6-ть человек на общей площади 64 кв.м..Вышел новый жилищный кодекс от 1.03.05., где увеличился метраж необходимый на каждого члена семьи. Могу ли я сново подать заявления на улудшения жилищных условий, чтоб попасть на программу "ПОМОЩЬ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ".

Как можно вступить в государственную программу Доступное жильё для молодых семей? Куда обращаться о постановке на учёт для улучшения жилищных условий и какие документы для этого необходимы?

Меня зовут Ксения, хотим с мужем воспользоваться социальной программой ипотеки - но официально не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (на человека приходиться по 12 м. (от всей площади) для признания необходимо - менее 10 м.)

Вопрос:

Могу ли я как "молодой специалист" участвовать в программе "социальная ипотека" если у меня молодая семья не признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Существуют программы покупки жилья по себестоимости, и программа субсидирования (государство вносит часть от стоимости): это отдельные программы? Или при покупке по льготной цене, при условии что мы молодая семья можем рассчитывать на субсидию?

Метраж квартиры из расчёта 10 м. на человека входит вся площадь квартиры, или только жилые помещения?

Спасибо!

Мы молодая семья мне 21 мужу-23, в браке год, хотели встать на учет по программе молодым семьям доступное жилье, куда нам обратиться если мы проживаем в г. Иркутске в свердловском районе?

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в участии в программе "Молодая семья" из-за площади квартиры.

Квартира, площадью 73,7 квадратных метра, в которой прописано 7 человек, на каждого приходится 10 квадратных метра. Дали отказ, что не нуждаемся в улучшении жилищных условий по программе "Молодая семья". Получается, что лишние 3,7 метра в квартире. Можно что-то сделать в данной ситуации для положительного ответа на улучшение жилищных условий? Квартира долевая у родителей.

Наша семья (13 человек) состоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 96 г. в 2009 году семье из 5 человек предоставили жилое помещение по программе Молодая семья без снятия с учета.

Остальная часть семьи в ожидании на улучшение жил. условий, но продвижения никаких нет, Департамент Жилищной политики предлагало варианты, но все варианты были при условии снятия семьи из 5 человек с учета на улучшение жил. условий.

Откуда такой закон, что пока семья из 5 человек не снимется с учета улучшения жил. условий, остальные члены семьи не могут ни на чего претендовать?

Мой вопрос по программе Молодая семья по улучшению жил. условий. Куда обращаться? Какие документы? Куда идти чтоб тебя признали нуждающимся в улучшении жил. площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение