Я подписал контакт за 1 месяц до дембеля положен ли мне в этом году отпуск. Если ЛА то сколько дней?

• г. Москва

Я подписал контакт за 1 месяц до дембеля положен ли мне в этом году отпуск. Если ла то сколько дней?

Ответы на вопрос (1):

Положен. Посчитайте сами - зависит от даты приема на службу по контракту.

Положение

о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.