Если да то как это сделать если мы живем в Магнитогорске, а исполнительный лист из Щелковского городского суда Московской области?

• г. Магнитогорск

Муж по решению суда платит алименты в размере 1/4 на ребёнка от первого брака. Мы состоим в законном браке, родился сын. я подала на мужа заявление в суд на выплату алиментов в размере 1/6.может ли он после получения ответа на мое заявление, написать заявление на уменьшение размера выплаты алиментов на содержание первого ребёнка? если да то как это сделать если мы живем в Магнитогорске, а исполнительный лист из Щелковского городского суда Московской области?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка в связи с тем, что есть второй.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Мой гражданский муж по решению суда платит алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 25%. У нас родился сын, отцовство установлено. Как сократить размер выплачиваемых алиментов? Обязательно ли мне подавать на алименты или моему гражданскому мужу достаточно обратиться в суд о пересмотре размера алиментов на содержаное ребенка от первого брака?

Мы с мужем живем в законном браке, есть ребенок, 1,5 года. Муж платит алименты ребенку от прервого брака 25%. Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы на двоих было 33%. Может ли муж сам подать в суд исковое заявление на уменьшения размера алиментов, или сначала я должна добиться решения суда о присуждении алиментов в размере 1\6 на нашего общего ребенка?

С мужем живем в гражданском браке, сыну 6 лет. Платит алименты дочери от первого брака в размере 25%. Можно ли уменьшить размер алиментов до 16, 5%, если муж обратится в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов? При этом я в суд не обращалась, и алиментов по решению суда не получаю.

Спасибо.

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 зп.в браке у нас родился ребенок. Захотели снизить размер алиментов до 1/6. Посоветовали чтобы супруг обратился в суд о снижении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка. Судья в уменьшении отказала. Могу ли я подать на него на алименты, если мы в браке, живем вместе и разводится не собираемся? Уменьшат ли тогда размер алиментов, если будет 2 исполнительных листа? Как правильно написать такое заявление?

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%, во втором браке родится второй ребенок. Как уменьшить размер алиментов и каков размер выплаты будет после решения суда? Спасибо.

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке у меня родился ребенок. Для уменьшения размера выплат на первого моя нынешняя супруга планирует подать на меня в суд на алименты в размере 1/6. Надо ли в качестве третьего лица привлекать мою первую супругу? И как после вынесения решения о выплате алиментов второй супруге мне снизить размер первой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты в размере 1/4 от заработка ребенку от первого брака. У нас родился совместный ребенок, я сейчас нахожусь в декрете. Может ли суд отказать мужу в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если я подам заявление в суд на получение алиментов на нашего общего ребенка?

Мы с мужем проживаем совместно, брак официально зарегистрирован. От брака у нас имеется несовершеннолетний ребенок. Я подала на мужа иск о взыскании алиментов на содержание ребенка. По решению суда мне присвоили 16,5% ежемесячно от заработной платы мужа. Также у мужа имеется несовершеннолетний ребенок от первого брака, которому он исправно платит алименты в размере 25%. Мне на руки выдали исполнительный лист, который я должна передать судебным приставам, чтобы начались перечисления 16,5% в мою пользу на ребенка. Если я подам исполнительный лист, то у мужа будут высчитывать с заработной платы 41,5%?. Или муж должен сначала подать иск об уменьшении размера алиментов от первого брака? Или после решения суда об уменьшении алиментов подать исполнительный лист? Или сразу? Что я должна сделать? Подскажите пожалуйста?

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я подала на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Мой иск суд удовлетворил. Иск на уменьшение алиментов муж еще не подавал, т.к. решение суда вступит в силу только через месяц и только тогда он сможет подать иск. Скажите, пока суд не примет решение об уменьшении алиментов, какой размер алиментов будет идти на его первого ребенка,1/4 или 1/6?И может ли суд по каким-либо причинам отклонить иск об уменьшении размера алиментов. В данный момент я нигде не работаю и также нахожусь на иждивении мужа. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение