Если да то как это сделать если мы живем в Магнитогорске, а исполнительный лист из Щелковского городского суда Московской области?

• г. Магнитогорск

Муж по решению суда платит алименты в размере 1/4 на ребёнка от первого брака. Мы состоим в законном браке, родился сын. я подала на мужа заявление в суд на выплату алиментов в размере 1/6.может ли он после получения ответа на мое заявление, написать заявление на уменьшение размера выплаты алиментов на содержание первого ребёнка? если да то как это сделать если мы живем в Магнитогорске, а исполнительный лист из Щелковского городского суда Московской области?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка в связи с тем, что есть второй.