Мой гражданский муж по решению суда платит алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 25%.

• г. Нижнекамск

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Мой гражданский муж по решению суда платит алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 25%. У нас родился сын, отцовство установлено. Как сократить размер выплачиваемых алиментов? Обязательно ли мне подавать на алименты или моему гражданскому мужу достаточно обратиться в суд о пересмотре размера алиментов на содержаное ребенка от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Вашему мужу нужно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Обратитесь к юристу на очную консультацию, т.к. необходимо собрать для этого пакет документов и произвести расчёты суммы уменьшения.