Срочный безответный вызов о помощи - Наши вещи, деньги и кошка заперты в квартире, что делать?

• г. Новосибирск

КРИК О ПОМОЩИ! Умоляю! Помогите! Хозяйка без предупреждения сменила замки, договор аренды есть! Он бессрочный! Третьи сутки не можем добиться, чтобы открыли квартиру, где находится наша КОШКА! Зимние вещи, документы, деньги и тот самый договор аренды! Хозяйка квартиры открывать не собирается, милиция приняла от нас заявление и на этом все закончилось, ЧТО ДЕЛАТЬ? Завтра будем обращаться на 49 канал, чтобы привлечь общественность, но это завтра! А ЧТО ДЕЛАТЬ НАМ СЕГОДНЯ?

Ответы на вопрос (4):

Ещё раз в полицию подайте заявление. Также заявление № суд - иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Пригласите участкового и мчс и вскрывайте двери.

Здравствуйте, Татьяна!

Единственное, что можно срочно сделать в Вашей ситуации-обратиться в МЧС и указать, что Ваша кошка заперта в квартире и не может выбраться, объясните ситуацию. Может помогут.

На хозяйку квартиры впоследствии следует подать в зависимости от развития ситуации:

1) при гибели кошки-а) заявление в полицию на хозяйку квартиры по ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животным", б) исковое заявление о возмещении причиненного материального ущерба имуществу; в) исковое заявление о истребовании имущества из чужого незаконного владения.

2) если МЧС всё-таки вызволит кошку, чем сохранит ей жизнь-исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

По поводу бездействия полиции, естественно, жалоба в прокуратуру.

Два раза уже написали заявления, полиция вскрывать дверь не дает, требуют хозяйку, а она отключила телефон, приехали с нарядом к ней, отказалась ехать.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если полиция бездействует пишите жалобу в прокуратуру

Спасибо за обращение на сайт.