Проблема долгов по квартплате - как часто приносить справку о пенсии в ССП?

• г. Волгоград

Есть долги по квартплате, приставы с периодичностью полностью блокируют пенсионную карту.

Как часто нужно приносить справку в ССП о том, что пенсия является единственным доходом?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. На самом деле приставов-исполнителей не волнует является ли пенсия единственным доходом или нет. Они имеют полное право списывать 50%. Удачи вам и всего наилучшего.

В соответствии со статьёй 99 ФБ об исполнительном производстве не имеют право больше 50% удерживать, пишите жалобу старшему приставу

Доброго времени суток! Если справку вы приставу уже предоставили, то нужно их постоянно обновлять, но приставы вправе удерживать 50 % вашей пенсии, для уменьшения размера удержаний нужно обращаться в суд с иском об изменении порядка и условий исполнения судебного решения.