Ответ на вопрос - Почему награждение Почетной грамотой Министерства образования России не даёт права на звание Ветеран труда в 2016 году?

• г. Томск

Почему в соцзащите мне сказали, что в 2016 году вышло постановление, на основании которого награждение Почетной грамотой Министрества образования России не является основанием для присвоения звания 2"Ветеран труда". Общий стаж работы 45 лет. в образовании 26 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Потому, что у вас принят такой закон. Дело в том, что в каждом регионе по разному и каждый регион самостоятельно устанавливает какие стаж и награды нужны для присвоения звания ветеран труда, и с этим к сожалению ничего не поделаешь.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.