Как решить проблему с судебными приставами находясь в другом городе?

• г. Калуга

Судебные приставы снимают с заработной платы всю сумму. Нахожусь в другом городе. По телефону приставы заявляют, что надо приехать к ним и разбираться. Я этого сделать не могу, потому что проживаю за 6000 км и у меня элементарно не остается денег на проживания, не говоря уже о покупки билета, чтобы приехать в ФССП где я зарегистрирован. Отдел ФССП где я территориально нахожусь, также отправил меня в ФССп по регистрации. Что делать не знаю, находясь в чужом городе.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам необходимо обжаловать действия пристава в прокуратуру

Спасибо за обращение на сайт.

Юрий, доброго времени суток. Составьте доверенность на представление ваших интересов в ФССП, отправьте экспресс почтой и пусть специалист разбирается.

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве

Можно направить заявление приставам по почте.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут, но 50 % могут удерживать. Заявление можно отправить почтой заказным письмом.

Здравствуйте, Юрий! вам необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату и удерживать будут не более 50%.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.