Проблемы с соседями в комунальной квартире - как решить вопрос с нежелательными квартирантами?

• г. Самара

Здравствуйте, у нас комунальная квартира и соседи сдают комнаты (договоров), квартиранты всячески мешают проживать. Как их высилить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! При общей долевой собственности сдавать жилое помещение квартирантам можно только с согласия всех сособственников, поэтому можете выселить и х в судебном порядке.

Здравствуйте, для начала обратитесь в полицию, что у вас в квартире появились посторонние люди. Установите их данные и подайте в суд на выселение. Проще, смените замки и возьмите на передержку пару питбулей, пусть собачки спят на кухне.

Только в судебном порядке это возможно, если нарушаются ваши права на проживание в квартире и пользование местами общего пользования - для составления иска обратитесь очно к юристу.

Если временные жильцы проживают в коммунальной квартире без договоров, тогда вам нужно обратиться к участковому полиции.

Здравствуйте, Аркадий! Если квартира находится в долевой собственности, то без Вашего согласия соседи не имеют права сдавать свою комнату, Вы можете обратиться в суд для выселения квартирантов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.