Как выселить квартиранта, который губит нам общее помещение?

• г. Омск

У нас 3 х.ком. кв. на 3 х собственников. Один собственник сдает комнату. Квартирант общее помещение не убирает губит нам. хозяин комнаты мер не принимает. Терпеть это невозможно. Как выселитьэтого квартиранта?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия всех собственников квартиры, впустить квартирантов нельзя.

Если вы не давали такого согласия, то в суд с иском о выселении квартирантов. Тут даже вопросов не возникнет у суда.

Если же было согласие, то стоит определить порядок пользования общим имуществом.

Вплоть до графика уборки.

Так же и через суд можно это сделать в случае, если нет согласия в до судебном порядке.