Как защитить свои интересы при сдаче комнаты в коммунальной квартире и возможность выселения неприемлемого нанимателя

• г. Санкт-Петербург

У нас 4-комнатная коммунальная квартира. Соседи сдают комнату. Мы с соседкой против проживания данного человека. Куда нам обратиться, чтоб наше мнение при сдаче комнаты тоже учитывали. И как нам выселить этого нанимателя.

Ответы на вопрос (1):

Никак не выселить. Ибо, если арендатор НЕ НАРУШАЕТ права других "собственников" комнат и пользуется квартирой в соответствии с ранее установленным порядком, то нет оснований для его выселения.

Впрочем, Вы вправе обратиться в суд, но Вам придётся доказать, документально, что Ваши права нарушены проживанием арендатора в комнате коммунальной квартире.