Что делать, если арендатор не выходит на связь и может вывезти все имущество из сдаваемой квартиры?

• г. Чебоксары

Добрый день. Квартира сдается по договору аренды. На днях выяснилось, что арендатор съехал с квартиры, не предупредив. Пытаемся встретится, чтоб составить акт передачи имущества, передачи ключей. Обсудить как арендатор оплатит задолденность по арендной плате. Договорились на снгодняшний день. Договорились созвониться. Арендатор не берет трубку. Как поступить, если арендатор не выйдет на связь? Как открыть квартиру, а модет там все имущество вывезено вообще? Какая предусмотрена процедура?

Ответы на вопрос (2):

Если это ваша квартира, вы естественно имеете право её открыть. Если имеется задолженность, можно взыскать судебном порядке.

Здравствуйте. Вы можете в судебном порядке взыскать задолженность по арендной плате, Если между арендодателем и арендатором составлен договор. Если Вы являетесь собственником, то вы вправе взломать дверь, вызвав при этом участкового.