Как получить компенсацию в размере 1200 рублей для ухода за 80-летней мамой?

• г. Тула

Добрый день! Маме в ноябре исполнилось 80 лет. Если она не найдёт никого по уходу для получения компенсации 1200 руб, ей не будут её выплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, нет не будут выплачивать, вам нужно кого то найти безработного.

Всего хорошего, удачи вам.

А может уход осуществлять сестра пенсионерка, проживающая в другом городе?

Здравствуйте. Сестра пенсионерка не может осуществлять уход. Осуществлять могут трудоспособные неработающие граждане. Сестра является пенсионером, то есть является нетрудоспособным.

Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей устанавливаются неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за престарелым, достигшим возраста 80 лет.