Наёмные работники бюджетной организации вынуждены покупать собственную форму без стимулов и поддержки от работодателя

• г. Краснодар

Работодатель заставляет покупать форму, мотивируя тем вы пришли работать и выдавать вам не кто не чего не будет. Работаем совместно с полицией охрана общественного порядка, оказание содействие органам самоуправления. Бюджетная организация.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это незаконно, обратитесь с жалобой в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, смотрите условия вашего трудового договора. Там это все должно быть прописано.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Работодатель должен вас обеспечить формой, тем более если вы работаете в охране, напишите жалобу в инспекцию труда

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (районный), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Работодатель не имеет право обязывать приобретать форму за свой счет. Направьте жалобу в Государственную инспекцию труда. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

А что у Вас в документах локальных на этот счет указано? Кто Вам должен выдавать спецформу? Уточняйте. Есть же вышестоящие организации. У той же полиции выясните. За свой счет Вы не должны ничего приобретать.

Спросить
Пожаловаться

Любая униформа, которую работодатель считает необходимым чтобы носили его работники, должна приобретаться за счет предприятия. Если будут проблемы обращайтесь с жалобой к прокурору. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Часть 1 статьи 14.34 КоАП РФ (Нарушение правил организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках) предусматривает ответственность за разработку и утверждение схемы размещения торговых мест на розничном рынке без согласования с органами, уполномоченными на осуществление контроля за обеспечением пожарной безопасности, за охраной общественного порядка, ...

Мы согласовали схему с органами местного самоуправления, поскольку согласно ст.132 Конституции РФ органы местного самоуправления осуществляют охрану общественного порядка. В тоже время согласно ст.2 закона РФ "О милиции" одной из задач милиции является охрана общественного порядка.

Мой вопрос: какой конкретно орган уполномочен на осуществление контроля за охраной общественного порядка указанный в ст.14.34 КоАП РФ?

Имеет ли право полиция привлекать в качестве понятых казаков-дружинников несущих службу совместно с полицией по охране общественного порядка, получая при этом денежное вознагрождение.

Работник работает в организации специалистом по охране труда. В должностной прописано только охрана труда. Работодатель заставляет работать по другим направлениям пожарная безопасность. Го и чс. электробезопасность. И многое другое. При этом не желает заключить доп соглашения по другим направлениям с работником или взять с работника письменное согласие. Что в таком случае грозит работодателю.

Объясните пожалуйста по русски.

В Вашем обращении на имя Президента Российской Федерации, полученном 25.10.2016 г. в форме электронного документа и зарегистрированном 25.10.2016 г. за № 1081132, поставлен вопрос, который разрешает местное самоуправление.

В связи с этим для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса от органа местного самоуправления Ваше обращение направлено в правительство Оренбургской области с просьбой проинформировать Вас.

Разъясняем, что Вы вправе обжаловать в суд или в административном порядке (в порядке подчиненности) принятое органом местного самоуправления по Вашему обращению решение при получении ответа от органа местного самоуправления или действие (бездействие) правительства Оренбургской области при неполучении в установленные сроки уведомления от правительства Оренбургской области или ответа от органа местного самоуправления.

Начальник департамента информационного и программно-технического обеспечения.

Д.Фомкин.

Мы ГП МО - медработники, должны ли мы приобретать военную форму для ГП или это требование только для тех, кто работает в управлении. У нас как у медработников есть уже форма - медицинская одежда (халат или мед. костюм). Не понятно, зачем приобретать форму, если мы все-равно в халатах, или мы должны в военной форме с больными общаться? Проясните пожалуйста, кого касается приобретение военной формы для ГП МО и правомерно ли заставлять персонал покупать форму, насколько нам известно, ее должны выдавать.

По завершении проверки, поступлении всех документов, запрошенных территориальным органом ПФР в государственных органах, органах местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, истечении 3 месяцев со дня приостановления срока рассмотрения заявления течение срока рассмотрения заявления восстанавливается.

Заявление подано 1 ноября на перерасчет. У меня вопрос... "течение срока рассмотрения заявления восстанавливается" что это означает?

Возможно ли проводить проверки (рейды) органам местного самоуправления совместно с федеральными органами исполнительной власти по ст.14.1 КОАП РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если работодатель заставляет выходить в январские праздничные дни работать, мотивируя это тем, что график 2 через 2, независимо от выходных. Причем мы работаем 2 через 2, но по 12 часов, т.е.все положенные часы по тк рф отрабатываем. Такая ситуация впервые за 9 лет в данной организации. Причем те, кто работают на графике 5-2, отдыхают в праздничные дни. Работаем официально. Имеет ли право работодатель заставлять нас выходить на работу в праздничные дни без дополнительн ой компенсации? Спасибо.

Я устроин в организации по договору. Внутри организации тем кто устроин официально выдается спец одежда, а тем кто устроин по договору не полагается. Как мне работать если нет спец одежды и имеет ли право организация не выдавать спец одежду.

Я купил квартиру в новостройке и подписал договор с Управляющей организацией. В договоре указано, что в качестве согласованных услуг, ежемесячно оказываемых Управляющей организацией по содержанию Многоквартирного дома, предусматриваются: обслуживание домофонов, охрана подъездов; оплата за указанные услуги взимается ежемесячно в объеме экономически обоснованных затрат. Точный размер оплаты за охрану подъездов нигде не указан. Под охраной подъездов УО имеет в виду консьержей.

Вопросы:

1. Имеет ли законную силу пункт договора об оказании услуг охраны без точного указания размера оплаты?

2. Могу ли я в индивидуальном порядке (в отсутствии решения общего собрания собственников) отказаться от услуг охраны подъездов? Как это сделать?

3. Законно ли оказание Управляющей организацией услуг по охране подъездов в отсутствие лицензии на осуществление услуг охраны? Может ли деятельность консьержей считаться оказанием услуг охраны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение