Наёмные работники бюджетной организации вынуждены покупать собственную форму без стимулов и поддержки от работодателя

• г. Краснодар

Работодатель заставляет покупать форму, мотивируя тем вы пришли работать и выдавать вам не кто не чего не будет. Работаем совместно с полицией охрана общественного порядка, оказание содействие органам самоуправления. Бюджетная организация.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это незаконно, обратитесь с жалобой в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, смотрите условия вашего трудового договора. Там это все должно быть прописано.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте, Работодатель должен вас обеспечить формой, тем более если вы работаете в охране, напишите жалобу в инспекцию труда

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (районный), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Доброго времени суток! Работодатель не имеет право обязывать приобретать форму за свой счет. Направьте жалобу в Государственную инспекцию труда. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

А что у Вас в документах локальных на этот счет указано? Кто Вам должен выдавать спецформу? Уточняйте. Есть же вышестоящие организации. У той же полиции выясните. За свой счет Вы не должны ничего приобретать.

Любая униформа, которую работодатель считает необходимым чтобы носили его работники, должна приобретаться за счет предприятия. Если будут проблемы обращайтесь с жалобой к прокурору. Удачи.