Как платить участнику ДТП, если я виновник и без страховки, не имею официальной работы?

• г. Киров

Попал в аварию, я виновник потому что нет страховки, Участник ДТП подал на независимую экспертизу, далее документы пойдут в страховую, но я не работаю официально и вообще. Чем мне платить ему?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, пристав начнёт осуществлять принудительное исполнение, искать ваши счета и имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Алексей ждите в таком случаи суда, суд вынесет решение и исполнительное производство по вашему делу будет лежать у судебных приставов исполнителей. Всего доброго.

Доброго времени суток! Начнем с того что если у вас нет страховки - это не значит что вы виновник ДТП с вашим протоколом нужно разбираться Но если вы действительно виновник в ДТП, с вас будут взыскивать моральный ущерб в судебном порядке при будете платить по исполнительному производству так как у вас нет страховки и страховая за Вас не выплатит.

Добрый день! Если решением суда с Вас будет взыскан, причинённый ущерб, пристав возбудит исполнительное производство и будут применены меры принудительного исполнения (обращено взыскание на имущество).

А если я нигде не работаю, и взять с меня нечего, то что тогда?

То за Вами будет числится долг по исполнительному производству. Если появится имущество или денежные средства на счёте в банке, то будет обращено взыскание.

Тогда ваш долг так и будет висеть, вам же установят ограничение на выезд. При возможности будут проверять, не появилось ли у вас имущество.

Удачи вам и всего наилучшего