Не развели супругов через ЗАГС из-за сопротивления родителей девушки - запугивание и принудительное заявление

• г. Ярославль

При обоюдном несогласии на развод супругов через загс их не разводят? Препятствием являются только родители девушки, которые запугали и заставили дочь написалть заявление на развод.

Ответы на вопрос (7):

Если оба супруга не хотят разводиться, тупо каком разводе идёт речь? Если подано заявление на развод, его можно забрать.

Доброго времени суток! В любом случае ЗАГС предоставляет 1 месяц на примирение. За это время можно забрать заявление. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте, если хотя бы один из супругов не согласен на расторжение брака, то расторгнуть его возможно только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

День добрый!

Да в этом случае придется разводиться только через суд, если родители мешают жить, переезжайте с женой в другую местность, Россия большая.

Удачи Вам успехов!

☼ Здравствуйте,

Через ЗАГС разводят только тех, у кого нет детей или когда оба супруга согласны на развод

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно можно не разводиться, если просто забрать заявление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если второй супруг не подтвердит свое согласие на расторжение брака, то тогда брак не расторгнут. Нужно будет подавать в суд иск о расторжении брака.