Имею алименты на ребенка и жену - правомерно ли платить только для одного?

• г. Ярославль

У меня есть алименты на ребенка 25% пол года с меня удерживали бывшая сказала этого мало... составили соглашение еще на 30% на содержание жены отдал на работу... теперь бугалтерия платит только по соглашению на содержание жены 30% а ребенка нет... правомерно ли это? Разве не должно быть и на ребенка и на жену отдельно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, неправомерно, на ребёнка алименты также должны быть удержаны у источника выплаты.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте

Надо в соглашении прописать размер алиментов на ребёнка

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 240-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Добрый день, уважаемый Юрий Владимирович

Вы абсолютно правы должны взыскивать по заявлению вашему и по исполнит

Удачи вам и вашим близким.

Здравствуйте! Если исполнительный лист на взыскание алиментов на ребенка не отозван, то также обязаны взыскивать алименты на ребенка.

Только при условии указанных в ст. 90 СК РФ. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время-ст. 90 СК РФ.