Необходимость присутствия мужа для подачи уведомления в УФМС при нахождении на иждивении - возможное решение проблемы

• г. Самара

Проживаю в РФ по РВП год. Нужно пожать уведомление в УФМС. Я не работаю. Живу на еждевении мужа. Муж гражданин РФ. У него ИП. Муж уехал на работу на вахту. Я предоставила справку о доходах. Документы на ИП. Ксерокопию паспорта мужа. Сведетельство о браке. В УФМС сказали, что еще должен присутствоать муж и написать заявление, о том что он действительно подтверждает, что я нахожусь на его иждевении. Правильно ли это? Муж приехать не может. Срок подачи уведомления до 21 ноября. Прием уведомлений осуществляется только раз в неделю. Муж приехать не успеет в любом случае.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Если муж не успевает приехать, пусть пишет такое заявление по месту нахождения, заверять у нотариуса и отправляет срочной почтой

Удачи Вам. Анна Титова.