Вопрос о правомерности удержания налога с билета на проезд до места работы

• г. Челябинск

Доброго времени суток. Приобрел билет за свой счет до места работы. Билеты сдал на оплату проезда и с меня удержали налог 13. Правомерно ли с их стороны. Ответ вышлите maa.280379@mail.ru.Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Это неправомерно, вам всего лишь должны возместить понесённый затраты, никаких доходов вы от этого не имеете

Удачи Вам. Анна Титова.

Изучите.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

НК РФ

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

если в перечне нет--тогда законно.