Скажите, пожалуйста, права учеников? И за что отвечает директор в школе?

• г. Тамбов

Скажите, пожалуйста, права учеников? И за что отвечает директор в школе?

Ответы на вопрос (1):

Право на получение среднего образования имеют все, независимо от национальности, возраста, половой принадлежности и религиозных взглядов. Каждый житель России обязан учиться в школе. Государство полностью материально обеспечивает весь учебный процесс - начиная с учебников и заканчивая наглядными пособиями и необходимым оборудованием.