У меня умерла мама ей 69 лет в пенсионном просят трудовую чтобы оформить погребальные законно ли это.

• г. Иркутск

У меня умерла мама ей 69 лет в пенсионном просят трудовую чтобы оформить погребальные законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Копию сделайте и представьте и трудовую и копию - ВОЗМОЖНО трудовая ВАМ еще понадобиться

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вам день

Уважаемая Любовь, в данном случае для расчета погребальных им нужна трудовая книжка умершего. Однако, вы можете сказать, что книжка утеряна, тогда они обязаны рассчитать и выдать.

Если вопрос о социальном пособии на погребение и мама являлась получателем страховой пенсии, то требование незаконное. Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти.

Ст.10 ФЗ от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О погребении и похоронном деле".