Встали на очередь по переселению с севера была инвалидность 2 группы. Сейчас поставили 3 группу снимут с очереди.

• г. Петрозаводск

Встали на очередь по переселению с севера была инвалидность 2 группы. Сейчас поставили 3 группу снимут с очереди.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте нужно смотреть условия программы по переселению с Севера если программы установлены какие-либо льготы или ограничения связаны именно с группой инвалидности то с очереди могут снять Если же таких условий в программе нет то беспокоиться ни о чём.

Здравствуйте! По нормам федерального закона от 22.10.2002 г. № 125-ФЗ право на переселение из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с получением субсидии имеют только инвалиды 1-й и 2-й групп (по трудовому увечью), стаж которых в РКС составляет 15 лет и более! Закон есть закон! Спасибо за обращение на сайт!