Встали на очередь по переселению с севера была инвалидность 2 группы. Сейчас поставили 3 группу снимут с очереди.

• г. Петрозаводск

Встали на очередь по переселению с севера была инвалидность 2 группы. Сейчас поставили 3 группу снимут с очереди.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте нужно смотреть условия программы по переселению с Севера если программы установлены какие-либо льготы или ограничения связаны именно с группой инвалидности то с очереди могут снять Если же таких условий в программе нет то беспокоиться ни о чём.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По нормам федерального закона от 22.10.2002 г. № 125-ФЗ право на переселение из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с получением субсидии имеют только инвалиды 1-й и 2-й групп (по трудовому увечью), стаж которых в РКС составляет 15 лет и более! Закон есть закон! Спасибо за обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Мы переехали с севера и встали на очередь по переселению с Снвера, мой муж имеет стаж около 30 лет на севере, но не дожидаясь очереди купили дом в ипотеку, теперь нас снимут с очереди?

Мы переехали с севера и встали на очередь по переселению с севера за отработанный стаж, но не дожидаясь очереди купили дом в ипотеку, теперь нас снимут с очереди?

Стоим в очереди на переселение из районов крайнего севера с сентября 1997 года, сейчас муж, который стоит в этой же очереди оформляет инвалидность 2 группы, но в администрации нам сказали, что в очередь по инвалидности мы встанем с этого года. А как же те 16 лет, которые мы простояли в очереди по другой категории? Спасибою.

, по истечении года у него еще раз запросили повторно документы но на тот момент комиссия определила ему третью группу инвалидности, подскажите пожалуйста могут ли его снять с очереди.

05.10.2001 я встала в очередь пенсионеров на переселение с районов Крайнего Севера и мой муж как член семьи. 30.08.2007 муж приобрел инвалидность 1 группы и нам в администрации посоветовали что бы он стал заявителем с даты подачи мной заявления, с 05.10.2001. Каждый год мы обновляли документы, и 23.03.2016 моего мужа снимают с очереди, так как у него нет 15 лет северного стажа (инвалидность он получил не на производстве, а по общему заболеванию), областная жилищная комиссия указала, что его незаконно поставили на очередь. Я 10.11.2009 приобрела инвалидность 2 группы. После снятия мужа с очереди подала заявление о восстановлении меня в очереди от 05.10.2001 г. и перевода на очередь мужа, так как я являюсь инвалидом 2 группы. В очереди меня восстановили, но в инвалидной очереди я стою в 2009 году. Стоит ли подавать в суд?

Проживаем в районе приравненном к рпйону крайнего севера. Папе дали вторую группу инвалидности, мы встали на очередь север-юг по переселению для инвалидов. Прописаны трое. Папа, я (его дочь) и мой сын. Нас на очередь поставили а сына нет, ему нужно через суд доказать, что он является членом семьи. Где взять бланк заявления, чтоб подать на суд.

Мой отец умер, стоял в очереди по переселению с крайнего с Севера. Он был инвалид 1 группы (не зрячий) .Сейчас нам говорят что его поставили в очередь не законно, по трудовой нет 15 лет стажа (по трудовой 12.5)можем ли мы не потерять очередь. (по наследству она переходит сыну). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли закон, регламентирующий восстановление инвалида 1 группы на льготную очередь для улучшения жилищных условий? Ситуация следующая: Моя сестра встала на очередь со всеми членами нашей семьи для улучшения жилищных условий это был 2000 год. К сожалению, в 2004 году она получила 2 группу инвалидности по заболеванию и сответственно была переведена на льготную очередь т.е до 2005 года.. В 2006 году из-за длительной ремиссии, сестра как добропорядочный гражданин сняла с с бя группу инвалидности и вышла на работу. Но в 2019 году заболевание опять стало прогрессировать и ей выставили уже 1 группу инвалидности, сначала на 2 года, с 2021 г.-бессрочно. Хочу отметить, что само заболевание при этом никуда не ушло. Сейчас она остается на общей очереди с 1 группой инвалидности, переводить на льготную очередь не хотят, говорят что не положено. Скажите это правомерно? Ведь она во-первых не убывала из общей очереди, была обратно переведена из льготной на нее из-за снятия группы (вставала до 2005 года), а сейчас группа инвалидности по данному заболеванию ей выставлена повторно, но в справке МСЭ первично как 1 группа. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Спасибо.

Стояла на очереди в списке пенсионеров. Получила инвалидность 2 группы. Каковы принципы перевода в очередь по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение