Риски покупки квартиры с несовершеннолетними прописанными детьми и возможность выписки

• г. Москва

Здравствуйте!

Собираюсь купить квартиру по альтернативе (я покупаю, продавец покупает), в которой кроме собственника прописано 3 несовершеннолетних детей. Каковы риски могут быть, если выписку проводить после сделки с обеспечительным платежом в отдельной ячейке. Т.е. условно, я покупаю за 6.1 млн, делю сумму на 2 части - 5.5 млн и 600 тысяч. После чего подписываем договор с условием, что эти 600 тысяч продавец получит только после того, как покажет выписку из домовой книги, что по данному адресу никто не прописан. Каковы здесь риски, что по мне придут и скажут после сделки, мол, мы прописаны, будем здесь жить. Можно ли в таком случае выписать детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформляйте "чистую сделку", чтобы ни в той, ни в той квартире не было зарегистрированных лиц и тем более детей. Имеет значение момент - если квартира была приватизирована, а дети отказались от приватизации (мать, например от их имени отказалась), то выписать их даже через суд будет невозможно - они будут иметь право пожизненного проживания в данной квартире.