Я пенсионер по возрасту и у меня есть 2 патента на изобретение, какие льготы я могу получить?

• г. Томск

Я пенсионер по возрасту и у меня есть 2 патента на изобретение, какие льготы я могу получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы. Но федеральным законодательством для таких случаев никаких льгот не предусмотрено.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте, при наличии двух и более патентов на изобретение полученных позже 1992 года, вы можете оформить звание «Ветеран труда». Статус ветерана труда определен статьей 7 Федерального закона «О ветеранах» от 12 января 1995 года (ред. от 25.11.2013) Очень важно то что в с 2005 года порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда»устанавливается законами субъектов РФ. Статья 7. Ветераны труда 1. Ветеранами труда являются лица: 1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»; 2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. 4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. (п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)