Как разрешить ситуацию с долгом на зарплатной карте и ссудными задолженностями - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Добрый вечер!

Одним прекрасным вечером пришло сообщение о долге в 130000 на зарплатной карте, которой уже не пользуюсь год, так как ее арестовал пристав. Мало того, что долг там, так еще и провели суд по этому долгу. Имеются 4 ссудные задолженности перед банком, но они платятся по исполнительному листу, который отправлен был приставом на работу. И теперь у меня получается не 4 ссудные задолженности, а 5. Что делать и куда идти?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Размер задолженности у Вас не изменился. Если на счет наложен арест, то судебный пристав снимет арест со счета после того, как будет выплачен долг.

☼ Здравствуйте,

Идите в службу судебных приставов и разбирайтесь, можете получать судебные приказы и отменять их, решение суда можете обжаловать, но придётся восстанавливать сроки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ольга Сергеевна, здравствуйте. Насколько я понимаю, Вы не знали о проводимом судебном заседании по 5-му долгу. То в таком случае, вероятнее всего это было заочное производство, то в таком случае Вам следовало бы обжаловать судебное решение. Что же касается насчитанной суммы, то полагаю кредитный договор до сих пор не расторгнут, следует обратиться в суд о расторжении такого договора.

И напоследок поясню, если у Вас нет имущества и имущественных прав, то кредитор может остаться "с носом", поскольку производство может быть закрыто по основанию отсутствия имущества должника. Удачи Вам.

Было 4 долга, а добавили еще один, смотрела на сайте судебных приставов.

Обращайтесь к судебному приставу. Выясняйте основания нового исполнительного производства. Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказ. Также просите суд восстановить срока на подачу возражений.