Возможно ли отменить Постановление о возбуждении исполнительного производства из-за опечатки в фамилии?

• г. Урай

Есть ли статья или весомые аргументы, чтобы отменить Постановление о возбуждении исполнительного производства, если стоит не моя фамилия (опечатка), а имя отчество моё?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никакой статьи и никаких весомых аргументов для отмены данного постановления быть не может. Единственным весомым аргументом является лишь отмена решения суда вышестоящим судом.

Добрый день!

Весомым аргументом является уже тот факт, что исполнительное производства возбуждено не в отношении вас, а в отношении фактически другого человека. Только вряд ли постановление отменят, просто вынесут постановление об исправлении технической ошибки. Но жалоба написать нужно, чтобы были внимательнее. Или не пишите и посмотрите, что будет. Смогут ли с вас взыскивать долг?