Как отменить постановление о возбуждении исполнительного производства после апелляционного отмены решения, на основании которого был выдан исполнительный лист?

• г. Новосибирск

Как отменить постановление о возбуждении исполнительного производства, если решение, на основании которого был выдан исполнительный лист отменено апелляционным определением? С момента возбуждения исполнительного производства прошло 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к приставу с заявлением об отмене судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ ( ст.43 Федеральный закон "Об исполнительном производстве")

Только путем подачи заявления о прекращении исполнительного производства с приложением копии определения.